Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июня 2020 года В отношении 14-летнего жителя Элисты, подозреваемого в грабеже, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, вечером 12 июня 2020 года 14-летний подозреваемый, находясь вблизи памятника А.С. Пушкину в центре Элисты, угрожая применением насилия, похитил у несовершеннолетнего потерпевшего денежные в размере 850 рублей. Продолжая свои преступные действия, подозреваемый, под угрозой применения насилия в отношении потерпевшего, потребовал от него пройти к банкомату и снять денежные средства в сумме 2 000 рублей с банковского счета, на что последний согласился.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости