Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2020 года Двое жителей области стали фигурантами уголовных дел за нападение на полицейских

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по фактам нападений на сотрудников полиции.

Так, 18 июня 2020 года 46-летний житель Старого Оскола, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя шумно, нарушал общественный порядок в микрорайоне Жукова Старого Оскола. Соседи вызвали наряд патрульно-постовой службы полиции. Полицейские начали разбирательство, в ответ на их законные требования подозреваемый ударил одного из них кулаком в лицо.

11 июня 2020 года 33-летний житель Белгородского района, доставленный участковым уполномоченным в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника полиции рукой по лицу.

В настоящее время оба жителя области допрошены в качестве подозреваемых, дали признательные показания, раскаялись в содеянном. Проводятся следственные действия, направленные на оперативное расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости