Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2020 года В городе Горнозаводске суд рассмотрит ходатайство следователя о назначении судебного штрафа местному жителю, подозреваемому в выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Горнозаводска, подозреваемого по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что с 16 июля 2019 года по 2 февраля 2020 года, подозреваемый, являясь мастером по проверке вентиляционных каналов и дымоходов управляющей компании, не обеспечил выполнение требований и норм безопасности, создав не благоприятные и не безопасные условия проживания для граждан, в результате чего произошло отравление продуктами горения жильцов одной из квартир жилого дома. Подозреваемый, в содеянном раскаялся, вину признал полностью, принял меры к возмещению причиненного морального и физического вреда.

В настоящее время следователь направил уголовное дело в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости