Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2020 года В городе Перми семеро местных жителей осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом до статочными для вынесения приговора в отношении семерых жителей города Перми. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору и сопряженная с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденные, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с июня 2017 года по декабрь 2018 года незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети Интернет в четырех нежилых помещениях в различных районах города Перми, переоборудованных в игровые клубы. Деятельность преступной группы была замаскирована под осуществление сделок с векселями. Общая сумма установленного в ходе следствия преступного дохода составила более 5,2 миллионов рублей.

В ходе следствия выполнен значительный объем следственных действий. Проведены тщательные осмотры помещений игровых клубов, изъято и осмотрено более 200 единиц компьютерной техники, допрошено более 70 свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 28 томов. Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Перми и УФСБ России по Пермскому краю.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафов в размере от 150 до 500 тысяч рублей. Одной из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год с испытательным сроком 1 год. Изъятое в ходе следствия компьютерное оборудование, использовавшееся для проведения азартных игр, конфисковано в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости