Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2020 года В городе Верещагино в ходе межведомственного совещания руководитель территориального отдела регионального СК России обсудил с коллегами вопросы защиты прав несовершеннолетних

Руководитель Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю Чингис Владимирович Мушараев принял участие во внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе совещания, на котором присутствовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верещагинского муниципального района, представители прокуратуры, органов внутренних дел, управления образования, министерства здравоохранения, министерства социального развития Пермского края, руководители образовательных учреждений, были подведены итоги работы по указанному направлению деятельности за 1 полугодие 2020 года, обсуждены вопросы предупреждения, пресечения преступлений и иных правонарушений в отношении несовершеннолетних, вопросы профилактики жестокого обращения с детьми, в том числе в приемных семьях и учреждениях.

На заседании комиссии руководитель следственного отдела выступил с докладом о результатах работы следственного отдела по защите несовершеннолетних от преступных посягательств, обратил особое внимание на факты самовольных уходов несовершеннолетних и их причины.

Выразил особую благодарность сотрудникам администрации Верещагинского муниципального округа, сотрудникам правоохранительных органов, подразделений МЧС, Росгвардии и волонтерам, которые помогали в поиске двух малолетних детей 9 и 11 лет, которые вечером 2 июня 2020 года ушли из приюта Свято-Лазаревского женского монастыря. В ходе поисковых мероприятий дети были найдена на следующее утро.

В ходе совещания руководитель межрайонного следственного отдела предложил провести ряд конкретных мероприятий, направленных на безопасное нахождение детей на улице и координирование мероприятий по их розыску.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости