Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2020 года В отношении директора ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж», обвиняемого в получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

По ходатайству следователя СКР судом в отношении директора ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж», обвиняемого в получении взятки в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении директора ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период времени с апреля по май 2020 года одной из подрядных организаций за счет бюджетных денежных средств для ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж» были выполнены строительно-ремонтные работы. По их завершению директор колледжа потребовал от представителя подрядной организации передать ему взятку в размере 241 тысяча рублей, т.е. в крупном размере, за оплату выполненных строительных работ.

Директор подрядной организации обратился в УФСБ по Новосибирской области. 18 июня 2020 года в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий после получения взятки подозреваемый был задержан.

По уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 19:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости