Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2020 года В Республике Татарстан местные жители обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 31 до 52 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр организованной группой).

По версии следствия, с 2017 по 2019 год обвиняемые организовали и проводили азартные игры в нежилых помещениях, расположенных на территории городов Казани, Кукмора, Чистополя, Зеленодольска, Буинска, Азнакаево и поселка городского типа Актюбинский.

Злоумышленники зарегистрировали несколько фирм, переоборудовали помещения под игровые клубы, обеспечили наличие на них рекламных вывесок о круглосуточном режиме деятельности по купле-продаже векселей, а также подыскали лиц на должности администраторов и операционистов-кассиров, которые принимали ставки, разъясняли правила участия в играх, выдавали деньги, вели отчетность о прибыли, которую сдавали обвиняемым.

Данная противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УБЭП и ПК МВД по Республике Татарстан.

Вину один из злоумышленников признал полностью, остальные вину не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости