Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июня 2020 года Офицеры СО по городу Пятигорск СУ СКР по Ставропольскому краю почтили память погибших в Великой Отечественной войне

«Свечи памяти» у Мемориала воинского кладбища в 79-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны зажгли сотрудники следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Воинский мемориал возник в 1941 году. Здесь хоронили бойцов и офицеров, погибших от ран в госпиталях. В братской могиле 24 воина Советской Армии, погибших в период фашистской оккупации Пятигорска. Это были раненые, которых не могли эвакуировать из госпиталей, и они остались без всякой медицинской помощи. Среди похороненных есть могилы солдат, оставшихся неизвестными, а также похоронены курсанты и командиры Полтавского танкового училища. В грозном 1942-м это училище находилось в Пятигорске. Оно готовило высших техников для артиллерийских частей. Всего на этом кладбище захоронено 670 известных и неизвестных солдат.Следователи возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:21 22:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости