Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2020 года В Новосибирской области бывший глава администрации муниципального образования предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Коченёвским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2015 – 2016 годах бывший глава р.п.Колывань Колыванского района Новосибирской области, в нарушение положений Земельного кодекса РФ передал в аренду одному из дачных некоммерческих товариществ земельный участок площадью 60 632 кв.м., государственная собственность на который была неразграничена, без проведения торгов, что повлекло за собой существенное нарушение интересов общества.

Впоследствии, из указанного земельного участка выделили два земельных участка, которые на основании изданного в 2016 году постановления бывшим главой р.п.Колывань были безвозмездно переданы в собственность дачного некоммерческого товарищества. В результате противоправных действий государству был причинен ущерб на сумму более 61 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 21:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости