Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2020 года Следственные органы СК по Новосибирской области по информации СМИ организовали процессуальную проверку

В эфире федерального канала вышел сюжет о хищении путем обмана денежных средств, собранных на лечение тяжелобольной девочки в городе Новосибирске.

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области продится доследственная проверка. В настоящее время устанавливается лицо, причастное к хищению денежных средств.

В ходе проверочных мероприятий следователем СКР установлено, что к маме заболевшей девочки обратился так называемый "благотворитель" , который пообещал перевести на лечение определенную сумму, но для этого необходимо было оплатить банковскую комиссию в размере 70 тысяч рублей. Мама перевела на счет злоумышленника часть средств.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи СК России находятся на связи с пострадавшей семьей, чтобы вовремя оказать любую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости