Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 июня 2020 года В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении местных жителей за покушение на убийство

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей, которые совершили покушение на убийство на железнодорожном мосту через реку Чумыш р.п. Тальменка Тальменского района Алтайского края.

Они признаны виновными в покушении на убийство группой лиц (ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 6 февраля 2020 года в ночное время двое местных жителей 1999 г.р. и 2001 г.р., находясь на железнодорожном мосту через реку Чумыш, расположенном в р.п. Тальменка Тальменского района Алтайского края, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ссоры, произошедшей в ходе распития спиртного, решили совершить убийство знакомой, 1995 г.р. Осуществляя задуманное, они схватили потерпевшую за одежду и сбросили ее вниз с железнодрожного моста высотой 13 метров на открытый участок ледового покрытия реки Чумыш.

В этот же день около 10 часов потерпевшая, не способная самостоятельно передвигаться, была обнаружена местными жителями и доставлена в медицинское учреждение, в общей сложности она находилась на льду около 8 часов.

С места происшествия подозреваемые скрылись, но благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России, они были задержаны.

Приговором Тальменского районного суда Алтайского края осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев (осужденному 1999 г.р.) и 8 лет (осужденному 2001 г.р.) с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости