Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2020 года В Астрахани девушка признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления

Cобранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что астраханка после ссоры со своим молодым человеком обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании и похищении. Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, однако, понимая, что сообщаемые ею сведения являются ложными, все же написала заявление.

Следственным отделом была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты совершенных в отношении нее преступлений не подтвердились. По результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях указанного ею мужчины признаков преступления.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани местной жительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 07:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости