Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 июня 2020 года В Архангельске арестован подозреваемый в убийстве местного жителя

31 марта 2020 года вечером на улице Сурповская в городе Архангельске в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего, после чего последний был госпитализирован в медицинское учреждение. По факту причинения тяжкого вреда его здоровью органами полиции возбуждено уголовное дело. В дальнейшем в медицинском учреждении потерпевший от полученных травм скончался, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования следователем установлено, что в указанный день подозреваемый нанес потерпевшему не менее 20-ти ударов руками и ногами в область туловища и головы.

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину, указав, что между ним и потерпевшим произошла обоюдная драка из-за конфликта, при этом значительно снизил количество нанесенных им ударов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 08:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости