Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2020 года В Ольхонском районе возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога сотрудником администрации Еланцынского муниципального образования

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, специалистом по тарифному регулированию администрации Еланцынского муниципального образования подготовлены расчеты в предоставлении субсидии ООО «Тепловик+» в 2020 году на возмещение выпадающих доходов и подписано заключение об экономической обоснованности тарифа на водоснабжение, подготовлено соответствующее постановление, подписано главой органа местного самоуправления и направлено в Службу по тарифам Иркутской области. По истечении непродолжительно периода времени, данный специалист, выявив ошибку в расчетах, намеренно пытаясь скрыть указанный факт, произвел подготовку аналогичного тарифного решения с заключением и расчетами, но с измененными размерами тарифа, которые были также направлены в Службу по тарифам Иркутской области.

При рассмотрении правительством региона заявки организации на предоставление выплат, таковая не была согласована профильной службой ввиду наличия двух идентичных тарифных решений, но с разными величинами тарифа.

В настоящее время следователями СК России проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости