Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2020 года В Урмарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование престарелой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Урмарского района, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, днем 25 марта 2020 года в одном из населенных пунктов Урмарского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома у своей знакомой, напал на ее 65-летнюю мать и попытался изнасиловать. Однако его действия были пресечены вошедшими в этот момент в жилище дочерьми потерпевшей и их сожителями.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, заключениями ряда судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством, из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за эти преступления, он освободился в ноябре 2019 года, по результатам расследования следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению им нового преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению повторной преступности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости