Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2020 года В Вологде сотрудники регионального управления Следственного комитета России провели памятные мероприятия в День памяти и скорби

22 июня – в День памяти и скорби сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области провели памятные мероприятия, отдав дань глубочайшего уважения подвигам земляков, вставших в тот трагический день 79 лет назад на защиту страны, своих семей, любимых и близких, и пожертвовавших здоровье и жизни в последующие годы во имя победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Утром 22 июня 2020 года сотрудники регионального управления Следственного комитета несли Вахту Памяти у мемориала «Вечный огонь Славы» в самом центре Вологды.

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко, его заместители и сотрудники следственного управления торжественно возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших на полях сражений минутой молчания. Выгравированные на мемориале слова: «Вечная память вологжанам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», остаются в сердцах земляков.

В рамках акции «Свеча Памяти» руководитель регионального управления СК России установил на мемориал зажжённую свечу, как символ вечного поклонения подвигам предков. Сложенные из горящих свечей слова «Мы помним» и число «9329» несут в себе печаль и память о трагических страницах российской истории и искренний трепет глубочайшего почитания заслуг каждого погибшего во время войны вологжанина.

В преддверии памятной даты воспитанники подшефного вологодским следователям Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» подготовили открытки, которые сотрудники следственного управления передали подопечным, ветеранам и труженикам тыла подшефного Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Мальчишки и девчонки всех возрастов учреждения знают о войне и благодарны пожилым людям за их вклад в дело Великой Победы, как на полях сражений, так и тяжелейшим трудом в тылу. От имени молодого поколения воспитанники СРЦ «Феникс» написали в открытках, что будут хранить память о мужестве, выдержке, доблести нашего народа и стараться быть достойными подвига старшего поколения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости