Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2020 года В Иванове возбуждено уголовное дело по факту получения взятки бывшими должностными лицами регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере бывшими должностными лицами Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2018 года работники регионального Департамента, являясь должностными лицами, получили через посредника незаконное вознаграждение в размере 130 тысяч рублей за оказание содействия в получении гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства индивидуальным предпринимателем – главой крестьянско-фермерского хозяйства.

Факт преступной деятельности выявлен и зафиксирован оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится работа по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, документированию доказательств по уголовному делу, выявлению иных фактов противоправной деятельности.

Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости