Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-летней девочки в пруду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, около 16 часов 30 минут 21 июня 2020 года 4-летняя девочка, вместе со своими родителями и 6 родными сестрами и братьями в возрасте от 2 до 13 лет, находилась у пруда, расположенного на территории р.п. Перелешинский Панинского района Воронежской области. В указанное время, оставшись без присмотра взрослых, девочка оказалась в пруду и утонула. По предварительным данным ее родители, будучи на отдыхе с детьми, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. По уголовному делу выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости