Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2020 года В Навашинском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, желавшего откупиться от привлечения к уголовной ответственности

Следователем Выксунского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Навашинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, 19 июня 2020 года в дневное время в служебном кабинете МО МВД России «Навашинский» по Нижегородской области подозреваемый, желая избежать уголовной ответственности за совершение ряда хищения личного имущества жителей Навашинского района, гражданин предложил сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 100 тысяч рублей, положив их на служебный стол рабочего кабинета. Сотрудник полиции отказался принять взятку, а противоправные действия подозреваемого пресечены.

В настоящее время следователями полиции ему предъявлено обвинение в совершении хищений и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК продолжают расследование по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости