Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2020 года В связи с участившимися случаями гибели детей на водоемах следственное управление обращает внимание граждан на соблюдение мер безопасности

В следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области поступили сообщения о гибели трех детей в результате утопления в воде.

Так, 21 июня 2020 года хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района 6-летняя девочка, находясь вместе с родителями на берегу реки Дон в необорудованном для купания месте, оставшись без контроля со стороны взрослых, пошла в воду купаться, где утонула.

В этот же день 4-летний мальчик, находясь вместе с бабушкой и дедушкой на берегу реки Аюта в Октябрьском районе Ростовской области, оставшись без присмотра взрослых, утонул в воде. В г. Батайске годовалый мальчик, также оставшись без внимания родителей, утонул в декоративном пруду.

По всем поступившим в следственное управление сообщениям о гибели детей следователи проводят доследственные проверки, при наличии оснований возбуждают уголовные дела

Вместе с тем, как показывает следственная практика, основной причиной гибели малолетних детей на воде является недостаточный контроль со стороны взрослых.

В связи с этим, следственное управление призывает взрослых к бдительности и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей.

Обучите детей навыкам безопасного поведения. Ни при каких условиях не оставляйте их без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости