Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2020 года Офицеры следственного управления в преддверии Дня памяти и скорби посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Евдокии Ивановны Светиковой

В преддверии Дня памяти и скорби офицеры следственного управления СК России по Рязанской области посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Светиковой Евдокии Ивановны, чтобы почтить ее память.

Евдокия Ивановна родилась 12 марта 1922 года в селе Зорино Рязанской области. В апреле 1942 года добровольцем ушла на фронт и воевала в составе зенитно-артиллерийского полка. За участие в боях награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями, а также нагрудным знаком за оборону Москвы.

После войны Евдокия Ивановна окончила юридическую школу и Всесоюзный заочный Московский юридический институт. Работала следователем прокуратуры, помощником прокурора района, преподавателем уголовного права в школе МВД Рязани, адвокатом.

В рамках нравственно-патриотического воспитания молодежи Евдокия Ивановна часто встречалась с молодыми следователями и общественными помощниками следователя, рассказывала им о военных годах, следственной работе в послевоенное время, делилась опытом.

После смерти Евдокии Ивановны Светиковой в 2012 году офицеры следственного управления взяли шефство над ее могилой. Сегодня сотрудники следственного управления навели порядок на могиле – убрали территорию от травы и листвы, подмели и помыли памятник. Завершив мероприятия по благоустройству, офицеры возложили цветы и почтили память Евдокии Ивановны Светиковой минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости