Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2020 года Сотрудники регионального управления СКР приняли участие в памятной акции «Завтра была война»

В одну из самых скорбных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны - сотрудники Следственного управления СК России по Волгоградской области приняли участие в памятной акции «Завтра была война». Вместе с коллегами из других силовых структур региона, сотрудниками контролирующих органов и представителями власти, за несколько минут до наступления 22 июня, они зажгли на Мамаевом кургане поминальные свечи - в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество. В эту минуту сотрудники ведомства вспоминали погибших в первые часы войны, и тех, кто сложил голову на полях десятков сражений за свою Родину.

В этом году по известным причинам патриотическое мероприятие прошло без главных зрителей - ветеранов Великой Отечественной войны. За них зажгли свечи десятки участников скорбной акции.

Отметим, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки коррективы были внесены и в церемонию проведения мероприятия. Его участники были в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках - и обязательно соблюдали социальную дистанцию.

Напомним, акция «Завтра была война» проходит на главной высоте России в Волгограде уже девятый раз, с 2012 года. А в 2014 году инициативу волгоградских силовиков подхватили их коллеги из других регионов, и патриотическое мероприятие получило статус общероссийского.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости