Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2020 года В Костромской области завершено расследование уголовного дела о получении взятки бывшим сотрудником исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №2 УФСИН России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в сентябре 2019 года сотрудник колонии вступил во внеслужебное общение с осужденным с предложением о передаче изъятых на территории колонии в ходе обысков запрещенных предметов за денежное вознаграждение, на что осужденный согласился. В дальнейшем обвиняемый получил от осужденного взятку в общей сумме 5 тысяч рублей, которые были переданы путем безналичного перевода, в том числе часть денег поступила на банковскую карту знакомой сотрудника колонии, которая не была осведомлена о криминальном характере денежного перевода. После чего обвиняемый передал осужденному изъятые спиртные напитки и продукты.

Факт взяточничества был выявлен сотрудниками УФСБ России по Костромской области во взаимодействии со службой собственной безопасности УФСИН России по Костромской области, на основании представленных материалов следователем СУ СК России по Костромской области было возбуждено уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости