Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2020 года В отношении жителя Усманского района возбуждено уголовное дела по факту покушения на убийство

Следователем следственного отдела по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Усманского района подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии следствия, подозреваемый, находясь в одной из комнат жилого дома в с. Сторожевские Хутора Усманского района, в ходе словесной ссоры со своей 52-летней матерью, по мотиву неприязни, возникшему на почве личных отношений, нанёс последней не менее 5 ударов ножом в различные части тела. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство своей матери, мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая притворилась мёртвой, в связи с чем подозреваемый прекратил наносить ей удары ножом и скрылся с места происшествия.

Потерпевшая сама вызвала «скорую медицинскую помощь» и сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователем регионального СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости