Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2020 года Житель Калининграда обвиняется в убийстве пожилой соседки

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 84-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Вечером 18 июня 2020 года тело пенсионерки с множественными колото-резаными ранениями груди обнаружено в квартире по месту проживания в одном из домов по улице Комсомольской в городе Калининграде.

В кратчайшие сроки с момента возбуждения уголовного дела следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Центральному району города Калининграда УМВД России по Калининградской области удалось установить лицо, возможно причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 36-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, проживавший в соседней квартире.

Как полагает следствие, вечером 18 июня текущего года, в дневное время, подозреваемый, находясь в квартире пожилой женщины, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанес хозяйке квартиры множество ранений, от которых она умерла на месте преступления через непродолжительное время. После совершенного преступления мужчина заснул в квартире убитой. Дочь пенсионерки, приехавшая в этот же вечер навестить мать, обнаружила тело женщины и застала подозреваемого спящим. Мужчина, испугавшись, скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

В настоящее время подозреваемый допрошен, дал признательные показания. В качестве мотива совершенного убийства мужчина назвал неприязнь, вызванную отказом соседки дать ему в долг 200 рублей для приобретения спиртного. С подозреваемым проведена проверка показаний на месте, по ходатайству следствия в отношении него судом Центрального района города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 20 июня 2020 года калининградцу предъявлено обвинение в убийстве.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, включая экспертизы по исследованию предметов и объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости