Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2020 года И.о. руководителя следственного управления принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней наших сограждан, принесшая неисчислимые беды и разрушения на российскую землю. Война затронула каждый дом, каждую семью. Огромные жертвы принес наш народ на алтарь Отечества.

Тула и Тульская область внесли свой вклад в дело победы в Великой Отечественной войне. Многие туляки сражались с врагом в частях армии, авиации и флота, в пограничных и внутренних войсках, в партизанских отрядах и разведгруппах, многие ковали победу в тылу. За годы войны военкоматами Тулы и области было призвано около 400 тыс. туляков. Погибли в боях, скончались от ран и пропали без вести почти 200 тыс. человек. Их имена включены в Книгу Памяти.

Героическая оборона Тулы вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких и знаменательных страниц. 22 октября 1941 г. был создан городской комитет обороны, возглавивший всю работу по мобилизации населения для защиты города, по строительству укреплений, по ремонту боевой техники и помощи фронту. Был сформирован Тульский рабочий полк. Жители города рыли окопы и противотанковые рвы, сооружали баррикады, устанавливали противотанковые ежи и надолбы.

За мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны, Туле было присвоено почетное звание "Город-герой".

В этот памятный для всех граждан России день и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Владимирович Усов совместно с руководителями региональных силовых ведомств принял участие в мероприятии по возложению цветов к вечному огню мемориала «Три штыка», почтил память погибших в войне минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости