Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2020 года В Санкт-Петербурге по поручению Председателя СК России организовано проведение доследственной проверки по факту перепланировки исторического фасада здания

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу по поручению Председателя Следственного комитета России по факту перепланировки исторического фасада здания организована и проводится доследственная проверка.

Напомним, в сюжете регионального канала сообщалось о незаконной, по мнению местных жителей и журналистов, перепланировке исторического фасада здания на набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге. Также отмечается, что местные жители обеспокоены проведенными работами по изменению исторического здания. Сообщается, что подобные работы были проведены для отдельного выхода из квартиры.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, проведен осмотр места происшествия, опрошены жители вышеуказанного дома, сотрудники КГИОП, администрации Центрального района города, направлены запросы в компетентные органы, осуществляющие рассмотрение и выдачу разрешений на перепланировку, переустройство зданий и помещений, направлены повестки в адрес собственника помещения и других жителей дома. В рамках проверки будет проверена законность и обоснованность проведенных работ, а также обстоятельства продажи жилплощади в историческом здании, которое имеет охранный статус. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости