Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в период времени с 23 часов 00 минут 03.01.2020 по 00 часов 11 минут 04.01.2020 28-летний мужчина, находясь в своей квартире многоквартирного жилого дома по улице Домостроителей города Воронежа распивал спиртное со своим 34 -летним знакомым. В это время между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого, на почве возникших личных неприязненных отношений, хозяин квартиры решил совершить убийство своего знакомого. С этой целью, мужчина вооружился кухонным ножом, подошел к своему знакомому и нанес ему не менее трех ударов колюще-режущего воздействия в область задней поверхности туловища, от которых потерпевший потерял сознание. Мужчина, полагая, что убил своего знакомого, с места преступления скрылся.

Довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях признал частично. Однако, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли допросы свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа Евгений Аверин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости