Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2020 года Сотрудники регионального следственного управления СК России поздравили участника Великой Отечественной войны Александра Алексеевича Лебедева с днем рождения

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области посетили бывшего сотрудника следственных подразделений органов прокуратуры и МВД России, ветерана Великой Отечественной войны, Александра Алексеевича Лебедева. Сегодня, 22 июня, ему исполнилось 94 года. С учетом всех мер предосторожности офицеры управления от имени всего коллектива поздравили ветерана с днем рождения, вручили цветы и памятный подарок.

День рождения Александра Алексеевича совпал с одной из самых печальных дат в истории России - днем начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года ему исполнилось 15 лет, однако праздничным тогда этот день для него не стал - по радио прозвучало страшное слово «война», на нашу страну напали войска фашистской Германии. В октябре 1943 года он добровольно вступил в ряды Красной Армии и был направлен на Дальний Восток. После короткой специальной подготовки он служил вычислителем в составе батареи 186-го артполка 651-й артиллерийской бригады 1-го Дальневосточного фронта, принимал непосредственное участие в боевых действиях против японских милитаристов. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и медалью «За победу над Японией».

В этот праздничный и памятный день сотрудники следственного управления выразили Александру Алексеевичу слова благодарности за мужество и стойкость во имя светлого будущего и пожелали крепкого здоровья, счастья, тепла и заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости