Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2020 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одной из коммерческих структур об уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 млн рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительные услуги». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией).

По версии следствия, обвиняемый с 2013 по 2015 год уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, причинив своими действия ущерб бюджету РФ на общую сумму более 89 млн рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о сумме НДС, подлежащего вычету по взаимоотношениям с рядом фиктивных организаций.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости