Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июня 2020 года В городе Анадырь возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 18-летней девушки

22 июня 2020 года в утреннее время в Анадырский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу от оперативного дежурного МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение об обнаружении трупа 18-летней девушки с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и следователем в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 июня 2020 года в утреннее время на улице Отке в городе Анадырь между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 24-летним подозреваемым и 18-летней потерпевшей произошла ссора, в ходе которой молодой человек умышленно нанес девушке удар кулаком в область головы, чем причинил повреждения, повлекшие ее смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости