Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2020 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятии, посвященном трагической дате в истории нашей страны – начала Великой Отечественной Войны

Сегодня сотрудники следственного управления по Кемеровской области –Кузбассу принимали участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В этот день ровно 79 лет назад без объявления войны фашистские войска напали на Советский Союз. Ценой собственной жизни долгие 1418 дней наши предки сражались за родину, не давали немецким захватчикам поработить наш народ. Так, сотрудники территориального следственного отдела города Белово возложили цветы к обелиску «Героям-беловчанам», почтив память горожан, которые погибли на войне. 6 500 солдат не вернулось в Беловский городской округ с фронта.

Такие мероприятия сегодня проходят по всей области и там, где не было возможности у сотрудников территориальных следственных отделов принять участие в общем мероприятии, следователи к обелискам и тематическим памятникам приходили позже, как и тогда сегодня всех объединила общая скорбь.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости