Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июня 2020 года В Боровичах вынесен приговор местной жительнице за преступления против представителей власти

Доказательства, собранные следователем Боровичского межрайонного следственного СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины, 1980 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 ноября 2019 года, обвиняемая находясь по месту жительства, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений к сотруднице полиции, действуя из мести за правомерные действия, умышленно, с целью унижения чести и достоинства, публично, в присутствии гражданских лиц, используя слова грубой нецензурной брани, высказала оскорбления в адрес капитана полиции, чем унизила её честь и достоинство, как представителя власти.

Кроме того, обвиняемая, толкнула представителя власти и кинула связку ключей от замков в область ее головы. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости