Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июня 2020 года Жительница Мезенского района подозревается в покушении на убийство супруга и местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 33-летней жительницы Мезенского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 21 июня 2020 года вечером подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в частный дом, расположенный в городе Мезень, в котором ее 30-летний супруг в компании употреблял спиртные напитки. На почве личной неприязни, вызванной ревностью, она нанесла удары металлическим ковшом по голове супругу и не менее трех ударов ножом в область его головы и туловища. Потерпевший потерял сознание, поэтому подозреваемая перестала наносить ему удары, полагая, что он скончался. Затем она ударила ножом 33-летнюю местную жительницу, в компании с которой застала супруга. Благодаря тому, что действия подозреваемой пресек 62-летний хозяин жилища, который смог отобрать нож и вызвать скорою медицинскую помощь, потерпевшие остались живы. Хозяин жилища во время пресечения противоправных действий подозреваемой также получил сквозное ранение плеча с повреждением артерии, и ему потребовалась медицинская помощь.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила свои действия алкогольным опьянением и ревностью. С ее слов известно, что супруг, находясь с ней в официальном браке, стал сожительствовать с другой женщиной, что послужило мотивом для совершения в отношении них преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно- медицинские экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости