Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2020 года Руководителем следственного управления по Оренбургской области поручено возбудить уголовное дело по результатам выявления публикации в СМИ

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Зудерманом Вячеславом Давидовичем поручено возбудить уголовное дело по результатам выявления опубликованной в СМИ публикации, посвященной смерти 21-летнего жителя поселка Екатериновка Тюльганского района Оренбургской области Виталия Александровича Мысик.

Согласно версии отца Мысик В.А., приведенной в данной публикации, несмотря на своевременный вызов скорой медицинской помощи в связи с ухудшившимся состоянием сына, страдавшим сердечнососудистым заболеванием, экипаж скорой помощи прибыл лишь спустя несколько часов и вмешательства депутата Тюльганского районного совета, к которому обратились родители Мысик В.А.

Кроме того, согласно словам Мысик А., решение о предоставлении возможности проведения операции в г. Пенза его сыну Мысик В.А., страдавшему заболеванием Вольфа Паркинсона, принято несвоевременно, после его неоднократных жалоб и обращений с целью привлечь внимание к сложившейся ситуации. Более того, на протяжении года после соответствующего решения о необходимости оперирования Мысик В.А. мер к его отправке в г. Пенза принято не было, какое-либо медицинское наблюдение за состоянием сына местными медицинскими службами не осуществлялось.

Руководителем следственного управления поручено возбудить уголовное дело, в рамках которого детально исследовать обстоятельства оказания медицинской помощи Мысик В.А. и дать правовую оценку действиям ответственных лиц.

В настоящее время следователями производится изъятие документов по вопросу оказания Мысик В.А. медицинской помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости