Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2020 года Организована проверка по факту гибели несовершеннолетней в водоеме Рыбновского района

Вечером 22 июня 2020 года в пруду у деревни Малое Жокино Рыбновского района обнаружено тело 13-летней девочки без следов криминального характера смерти. По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день несовершеннолетняя жительница деревни вместе с близкими родственниками и знакомыми отдыхала на необорудованном пляже и купалась в пруду. Во время купания девочка стала тонуть. Ей пытались оказать помощь, однако спасти несовершеннолетнюю не удалось. Прибывшие по вызову спасатели подняли из воды тело погибшей.

Следователями в рамках организованной доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели, осуществляются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

Следует отметить, что в этом году на территории Рязанской области уже происходили несчастные случаи, связанные с гибелью людей на воде. В этой связи следственное управление вновь напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Не следует купаться в неразрешенных местах, заплывать за буйки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, а родителям ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости