Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2020 года В г. Камбарке мужчина предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Удмуртской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

25 апреля 2020 года в г. Камбарка порывом ветра была снесена крыша городского рынка. Под обломками кровли погиб местный житель, случайно оказавшийся около рынка.

Как установлено в ходе расследования, в 2015 году на здании, где размещается рынок, проведены работы по монтажу кровли. При этом подрядчиком, которым выступило физическое лицо, были допущены многочисленные нарушения строительных норм и правил, которые и привели в последующем к обрушению кровли в результате порыва ветра.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены судебные экспертизы, в том числе строительно-техническая и медицинская, допрошены многочисленные свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости