Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2020 года В Кировской области расследуется уголовное дело по факту создания и участия в преступном сообществе, специализирующемся на незаконных организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в сентябре 2018 года трое жителей Кировской области, с целью незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, организовали преступное сообщество. На протяжении его существования, вплоть до июня 2020 года, в указанное сообщество были привлечены также иные участники. В помещениях, расположенных как в городе Кирове, так и районных центрах региона, в данный период незаконно проводились азартные игры.

На днях в рамках оперативных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии сотрудников региональных СК, ОБОП УУР УМВД и СОБР УФСВНГ России по Кировской области, трое организаторов и члены преступного сообщества были задержаны.

В ходе обысков по местам жительства организаторов и членов сообщества, а также в офисе и игровых залах были изъяты 110 единиц игровой аппаратуры, документация, оргтехника, а также деньги в сумме более 600 тысяч рублей.

В настоящее время фигурантам уголовного дела, в зависимости от роли каждого, избраны меры пресечения: пяти задержанным в виде заключения под стражу, одному – запрет определенных действий. Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выявление иных лиц, причастных к совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=STD6-2xwdU8

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости