Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2020 года В Севастополе бывший сотрудник управления госрегистрации права и кадастра предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела надзора и контроля управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что днем 6 мая текущего года мужчина, будучи в должности главного специалиста отдела надзора управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя, на автомобильной парковке возле торгового центра «Муссон» получил от своего коллеги, представляющего интересы жителя Севастополя, взятку в 50 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту выявленных нарушений на земельном участке по Камышовое шоссе.

После получения взятки главный специалист был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю.

Сотрудниками следственного отдела по Гагаринскому району в рамках расследования уголовного дела проведен весь необходимый комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости