Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2020 года В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу о приобретении и сбыте немаркированной алкогольной продукции

Собранные следственным отделом по городу Донской следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере).

ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия в декабре 2019 года, обвиняемый приобрел в неустановленном месте немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками на общую сумму 777 088 рублей, которую хранил и реализовывал гражданам в двух гаражах, расположенных во дворе дома по улице Толстого города Кимовска Тульской области.

Кроме того, злоумышленник осуществлял закупку и хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭП УМВД по Тульской области, противоправная деятельность фигуранта уголовного дела была пресечена в конце декабря 2019 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 700 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости