Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2020 года Сотрудники СКР по Свердловской области продолжают принимать участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Великой Победы (ФОТО)

В год Юбилея Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране проводится большое количество мероприятий, приуроченных к этой славной дате. Сотрудники правоохранительных органов в данных мероприятиях также принимают активное участие. Так, сотрудниками следственных органов СК России осуществляется проведение Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты «Добрых дел», а также военно-патриотической акции «Письмо ветерану».

В частности, в рамках акции «Письмо ветерану» воспитанниками подшефных следственным органам детских учреждений (детдомов, школ-интернатов, центров социальной реабилитации, центров помощи семье и детям) были подготовлены письма ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Дети из указанных учреждений собственноручно изготовили и написали письма, в которых высказали поздравления и слова благодарности в адрес непосредственных участников и очевидцев событий периода самой страшной в истории человечества войны. В свою очередь, сотрудники следственных органов СК России оказали детям содействие в доставке писем адресатам. Вместе с письмами ветеранам войны и труженикам тыла были переданы цветы и подарки.

Так, на днях к акции «Письмо ветерану» присоединились подшефные СУ СК РФ по Свердловской области - воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» (их письма были переданы ветеранам войны и труда, проживающим в пансионате для престарелых и инвалидов «Уктусский»), а также несовершеннолетние из детских учреждений, расположенных в городах: Тавда, Верхняя Салда, Сысерть, Краснотурьинск.

Кроме того, в связи с прошедшим вчера Днём Памяти и Скорби офицеры ряда территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтив память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны, минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости