Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2020 года Жителю Слободского района вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Собранные Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 декабря 2019 года 32-летний житель поселка Вахруши приехал в гости в город Слободской к своему 33-летнему знакомому. Молодые люди распивали спиртные напитки. В один момент между ними произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта хозяин квартиры взял нож и нанес удар в область живота своему гостю.

Осознав, что произошло, он попросил очевидцев вызвать сотрудников «Скорой медицинской помощи». Потерпевший был госпитализирован, ему была оказана необходимая помощь. Согласно заключению эксперта, потерпевшемубыли нанесены травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Следователями по данному уголовному делу был проведен комплексных действий, направленный на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с осужденного суд взыскал в пользу пострадавшего 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости