Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2020 года В Уфе в рамках расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Кирпичный завод «Амстрон»

В производстве следственного отдела по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Кирпичный завод «Амстрон».

По данным следствия, с января по май 2020 года неустановленное лицо из числа руководства организации, достоверно зная о наличии задолженности перед 153 работниками, не приняло мер к ее погашению, в результате сумма задолженности составила более 9 млн. рублей. При этом в указанный период на счетах организации имелись денежные средства, которые были направлены на хозяйственные нужды общества.

В рамках предварительного расследования следователями принят комплекс мер к возмещению перед потерпевшими материального ущерба, в результате которых задолженность за указанный период была погашена в полном объеме.

Следователями проведены обыски, изъята финансово-хозяйственная документация организации, назначена судебно-экономическая экспертиза, допрашивается руководство и работники завода.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 19:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости