Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2020 года Житель Алексеевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34 - летнего жителя Алексеевского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 21 июня 2020 года на территории одного из домовладений села Иловка Алексеевского района между ранее незнакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. 43-летний потерпевший отказался по просьбе подозреваемого идти в магазин за сигаретами и оскорбительно высказался в его адрес. 34-летний местный житель вернулся к себе домой, взял черенок от лопаты, которым в дальнейшем на улице ударил потерпевшего по голове, а затем скрылся с места происшествия. На следующий день мужчина скончался в больнице в результате полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 19:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости