Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июня 2020 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате пожара

Следственным отделом по Ясногорскому району города Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту причинения смерти по неосторожности 42- летнему мужчине и причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему по неосторожности.

По версии следствия, в результате пожара, произошедшего около 03 часов 20.06.2020 в автономной некоммерческой организации по реабилитации и социальной адаптации инвалидов детства, расположенной в дер. Верхнее Романово Заокского района Тульской области, погиб мужчина, 1978 года рождения, находившийся внутри одного из помещений организации.

На момент пожара в доме также находился 14-летний подросток, который, опасаясь погибнуть в результате пожара, выпрыгнул из окна второго этажа дома, получив травму позвоночника, имеющую признаки тяжкого вреда здоровью.

Предположительная причина пожара - неисправность электропроводки.

В рамках расследования уголовного дела следователем следственного отдела совместно с отделом криминалистики следственного управления проведен осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая, судебно-медицинские экспертизы, изымается документация, касающаяся деятельности центра, допрашиваются свидетели и очевидцы инцидента.

В раках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям руководства центра реабилитации по организации работы учреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости