Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2020 года В день юбилейного Парада Победы сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно со студентами Московской Академии Следственного комитета России поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

24 июня 1945 года, ровно 75 лет назад на Красной площади состоялся первый торжественный марш в честь Победы над фашистской Германией. В этот день над нашей землей прозвучало святое, долгожданное слово – Победа! Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем всенародного ликования, вошло в каждый дом, каждую семью слезами великой радости и скорби по погибшим.

Сегодня в день Парада Победы сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно со студентами Московской Академии Следственного комитета России с соблюдением всех необходимых мер профилактики поздравили ветеранов - Кривкову Нину Михайловну и Андреева Ивана Васильевича с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В радостном расположении духа встретила следователей Кривкова Нина Михайловна. В этом году ветерану исполнилось 92 года. Родилась Нина Михайловна в Ростовской области и в 1943 году в 15 лет юной девушкой пошла добровольцем на фронт. В ходе боевых действий Нина Михайловна была ранена в ногу и контужена. За образцовое выполнение заданий командования ветеран награждена орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией». Вслед за супругом ветеран, прошедшая суровую войну, приехала и осталась проживать в Республике Хакасия. Несмотря на преклонный возраст Нина Михайловна в деталях помнит боевые сражения, груды раненных солдат и неумолимо повторяет: «Все, все можно пережить, но только лишь бы не было войны».

Далее следователи поспешили к Ивану Васильевичу. В этом году ветеран отметил 95-летний юбилей. Родился он в селе Атаманово Балахтинского района Красноярского края и в 18 лет был призван на фронт. Военную службу проходил в звании младшего сержанта в должности командира отделения противотанковых орудий. В 1944 году Иван Васильевич был тяжело ранен в правую руку и демобилизован в связи с ранением. Трудясь в послевоенные годы преподавателем, Иван Васильевич был несказанно рад визиту студентов и поблагодарил следователей за передачу традиций уважения к старшему поколению и сохранению памяти о войне!

Офицеры и студенты вручили ветеранам цветы, торт, продуктовые наборы и от имени руководства ведомств и всего коллектива поздравили Нину Михайловну и Ивана Васильевича с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Пожелали им крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за мужество, стойкость, терпение, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости