Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2020 года В Астрахани проведена процессуальная проверка по сообщению из СМИ по факту непредоставления жилья местной жительнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области в ходе мониторинга СМИ выявлена ст. о непредоставлении жилья местной жительнице.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова организована процессуальная проверка.

Из сообщения СМИ следовало, что дом по улице Московской областного центра, в котором проживала местная жительница со своим супругом-инвалидом, признан аварийным и подлежит сносу. Согласно ст. , женщине должны были предоставить жилье в конце 2019 года по решению суда, однако до настоящего времени оно не исполнено.

Сотрудниками следственного отдела по Кировскому району г. Астрахани незамедлительно был осуществлен выезд по месту жительства​ астраханки и проведен осмотр домовладения, в ходе которого установлено, что оно непригодно для проживания: отсутствует водоснабжение, канализация и отопление. Согласно техническому заключению, за период эксплуатации здания его физический износ превысил​ 90%.​

Пенсионерка неоднократно обращалась в администрацию г. Астрахани по факту предоставления ей благоустроенного жилья, однако соответствующие меры реагирования не принимались. Супругам для отселения была предложена комната площадью 6 кв. м на 7-м этаже в общежитии маневренного фонда по ул. Н. Островского Советского района г. Астрахани с неработающим лифтом. Женщина вынуждена была отказаться от предлагаемой комнаты ввиду того, что ее муж является инвалидом.

В ходе процессуальной проверки опрошены сотрудники администрации муниципального образования «Город Астрахань» и проведены выемки документов в жилищном управлении учреждения, связанные с предоставлением жилья лицам, подлежащим​ отселению из ветхого и аварийного жилья из многоквартирного дома.​

В результате принятых мер в настоящее время местной жительнице предоставлено благоустроенное жилье в многоквартирном доме по ул. ​ Набережная Приволжского Затона в Советском районе г. Астрахани.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости