Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2020 года Заключен под стражу молодой человек, обвиняемый в нанесении смертельного ранения приятелю в Советском районе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого жителя Пензенской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 и 26-летний жители Пензенской области, подрабатывающие разнорабочими на строительных объектах, проживали на съемной квартире в р.п. Степное Советского района. 21 июня 2020 года, в вечернее время, приятели отправились в гости к знакомым. Вскоре 22-летний молодой человек решил пойти домой, а 26-летний продолжил распивать спиртное. Около 23 часов 30 минут он тоже направился домой, однако, ключей от подъезда и квартиры у него при себе не было, а 22-летний приятель на звонки и стук в дверь не реагировал. Добудившись товарища, он стал высказывать ему претензии в том, что тот долго не впускал его. На этой почве между ними произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. 22-летний молодой человек предложил прекратить драку и проследовать для выяснения отношений во двор. Прежде чем выйти на улицу 26-летний мужчина зашел на кухню и прихватил с собой нож. Выйдя во двор и подойдя к 22-летнему молодой человеку, он нанес ему удар ножом в область живота. Не ожидая такого развития событий раненый потерпевший попытался скрыться от агрессивного приятеля, но вскоре упал на землю. Обнаружившие его прохожие вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила его в лечебное учреждение, однако, через непродолжительное время он скончался. Причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов, осложненное внутрибрюшной кровопотерей. Тем временем, злоумышленник расположился под одним из балконов дома, где они проживали и заснул. Там его и обнаружили сотрудники полиции. Орудие преступление находилось рядом с ним.

Следователями СК 26-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости