Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2020 года Судом вынесено решение в отношении молодого человека, уклонившегося от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении молодого человека 1998 года рождения, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года жителю Пензы 1998 года рождения вручена повестка о необходимости явки в военный комиссариат Октябрьского и Железнодорожного районов города для прохождения медицинской комиссии. В конце декабря 2019 года врачом военного комиссариата он уведомлен о явке 13 января 2020 года для дальнейшего прохождения медицинской комиссии. В указанный день он без уважительных причин в военкомат не явился.

В ходе предварительного следствия подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния, сообщил, что не явился в военкомат, поскольку не желал проходить срочную службу, полагал, что неявкой он отсрочит свой призыв в ряды Вооруженных Сил РФ. От подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда ходатайство подозреваемого удовлетворено, уголовное дело прекращено, призывнику назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости