Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2020 года Житель Липецка предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти пассажиру такси на территории Михайловского района

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Липецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 22 ноября 2019 года обвиняемый вместе со своим знакомым ехал на такси из Липецка в Москву. Кроме них и водителя такси в машине находился еще один пассажир. Мужчины во время поездки распивали спиртное. На территории Михайловского района между 43-летним липчанином и его новым знакомым возникла ссора, в ходе которой обвиняемый стал избивать земляка. От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший через некоторое время скончался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости